Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

21.05.2024 :: 00:15:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Re: Как расчитать объем? (Прочитано 116897 раз)
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Ответ #30 - 08.09.2009 :: 19:59:23
 
Мне думается не надо выискивать сложности там, где их нет. Вопрос достаточно конкретен. Для меня непонятно вот что - стеновая панель ПВХ?
Это чо - такие пустотелые с ребрышками? Так они лёгкие.
А по объему, как я писал, входит с запасом, клади как хочешь. Можно и поменьше контейнер рассмотреть.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Якимович Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 42
Re: Как расчитать объем?
Ответ #31 - 09.09.2009 :: 12:22:51
 
Думаю, Денис просто ошибся в кол-ве упаковок, т.к. по его спецификации раскладка действительно тривиальна

Но, есть скользкие моменты.  
Как подсказывает программа, в случае допуска по грузоподъемности (мы не знаем веса панелей),  к его спецификации можно максимально догрузить 184 упаковки первого типа панелей (белым цветом доп. панели)

Но в этом случае, если панели достаточно тяжелы, то явно грубо смещен центр тяжести груза, да и везти 52% воздуха по объему не хочется.  
А загрузить их в 2 ряда на всю длину невозможно для 20фт контейнера 3000*2>5935 - внутр. длина контейнера.  
Может быть в этом нетривиальность задачи Дениса?
 
Наверх
 
 

www.packer3d.ru - уникальный алгоритм расчета оптимальной укладки грузов в транспортное средство.
WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Как расчитать объем?
Ответ #32 - 09.09.2009 :: 18:07:57
 
Да уж, Денис, ОТЗОВИТЕСЬ!!! А то уже и обсуждать нечего.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Игашев Петр
Экс-Участник



Помогите: нужно измерить объём коробок
Ответ #33 - 24.09.2009 :: 13:16:36
 
Доброго всем времени!!!  
Прошу помочь: необходимо измерить большое количество разных коробок...
Один добрый человек выкладывал как-то линейку в штрих-кодах, искал, не нашёл... может кто-то напомнит где это?
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Помогите: нужно измерить объём коробок
Ответ #34 - 24.09.2009 :: 13:39:54
 
Озадачен
Было, но тоже не нашел.
Там смысл следующий: берется линейка, и напротив каждой цифры приклеивается штрихкод в котором эта цифра кодируется.
В итоге сканируется первый видимый штрихкод.
 
Если нужна длина, ширина и высота - это 3 линейки. Только нужно закодировать в штрихкод признаки (длина, ширина и высота) чтоб не ошибиться при занесении в базу данных параметров.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Помогите: нужно измерить объём коробок
Ответ #35 - 24.09.2009 :: 15:26:14
 
http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/10/-34
Андрей Сарычев - При желании Вы можете использовать такой угол у себя ...
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Игашев Петр
Экс-Участник



Re: Помогите: нужно измерить объём коробок
Ответ #36 - 24.09.2009 :: 16:18:19
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Пескова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Расчет стоимости затрат на доставку по ЖД
Ответ #37 - 15.07.2010 :: 20:49:01
 
Здравствуйте.  
Как более точно рассчитать накладные расходы на тонну насыпного груза в полувагоне, если:
точно не известно:
1. Полезный объём П/вагона (толи 76,толи 85, толи 88, толи 120...)
2. Какой объём займет вагонный вкладыш полипропиленовый в П\вагоне? Вес вкладыша около 18 кг.
3. Можно ли брать для определения веса грузв в П/вагоне насыпную плотность умноженную на полезный объём?
 
Груз планируется отправлять в Белоруссию.  
Опыт работы по отправке грузов по ЖД чисто теоретический, буду признательна всем, кто организовывал отправку в страны СНГ (имеется ввиду и страны таможенного союза и те кто в него не входят)  
Какие сборы кроме оплаты за тарифное расстояние существуют. Обозначьте плиз статьи расходов.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Якимович Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 42
Re: Как расчитать объем?
Ответ #38 - 18.07.2010 :: 17:03:04
 
Попробуйте Калькулятор загрузки транспортных средств сыпучими материалами от packer3d http://www.packer3d.ru/online/veh-by-bulk
Наверх
 
 

www.packer3d.ru - уникальный алгоритм расчета оптимальной укладки грузов в транспортное средство.
WWW | ICQ   IP записан
Смеян Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Какой объем 1паллет и сколько паллет в 92 кубовой
Ответ #39 - 30.07.2010 :: 15:59:15
 
Какой объем 1паллет и сколько паллет в 92 кубовой Круглые глазаобъясните чайнику кто может?
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Как расчитать объем?
Ответ #40 - 30.07.2010 :: 16:09:14
 
Какой паллет - Евро, Фин или Америкос?
С грузом или пустой?
 
Что за 92 куба? Габариты в студию!
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем заказа для контейнера 2600
Ответ #41 - 04.09.2010 :: 19:24:11
 
Процитировано сообщение: Разгуляев Валерий от 09.02.2009 :: 17:30:13:
Процитировано сообщение: Петровичева Ольга от 09.06.2008 :: 12:18:38:
ДАНЫ 14 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРА И ИХ СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРОДАЖ ЗА 3 МЕСЯЦА.НУЖНО УЗНАТЬ,СКОЛЬКО ПО КАЖДОМУ НАИМЕНОВАНИЮ ПОМЕСТИТЬ В СЛЕД.КОНТЕЙНЕР 2600МЗ.

Кроме средних продаж за три месяца вам понадобятся ещё текущие остатки (с транзитами) по этим позициям. Например, если вы возите один контейнер раз в три месяца, и у вас по одной из позиций уже и так лежит на складе на полгода продаж вперёд, то вам эту позицию заказывать скорей всего не надо. Подход тут нужен итерационный. То есть считаете, сколько вам нужно чего положить, чтобы обеспечить месяц продаж (с учётом имеющихся остатков) - посчитали, перевели в кубы сравнили с объёмом контейнера. Если контейнера не хватает, то надо считать сколько вам понадобится на 3 недели продаж (с учётом имеющихся остатков). Если в контейнере ещё остаётся свободное место, то сколько вам понадобится в кубах на 2 месяца продаж (с учётом имеющихся остатков). Чтобы в ручную не подбирать этот параметр можно в Excel сделать примитивную модельку, куда вы будете только подставлять срок, на который хотите обеспечить продажи, а занимаемый объём в контейнере будет рассчитываться автоматически. А затем с помощью функции "Поиск решения" (предварительно надо поставить базовую надстройку Excel-я "Analysis ToolPak" и "Пакет анализа") - найти тот самый период, который будет соответствовать вашим 2600 м3.
Соглашусь с коллегами, которые уже ответили вам ранее, что как бывают случаи, когда выгодней не загружать контейнер полностью (хранение дороже), так случаи, когда выгодней использования более вместительные контейнеры.

 
 
Реализовал этот механизм и выложил файлик в Excel для автоматического расчёта оптимального заказа при имеющихся данных.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Шумакова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
перевозка эластомера
Ответ #42 - 06.09.2010 :: 11:14:34
 
Всем добрый день! Скажите, кто-нибудь перевозил эластомер? мне необходимо рассчитать,сколько паллет его влезет в еврофуру, а я не знаю каким весом формируются из него паллеты?
Подскажите, пожалуйста, кто знает?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: перевозка эластомера
Ответ #43 - 06.09.2010 :: 11:32:01
 
Упаковка Для всех видов каучука за исключением СКЭПТа:
Упаковывается в брикеты, обернутые полиэтиленовой пленкой. Вес каждого брикета - 30 кг ( /- 1 кг), что эквивалентно 66,138 футам ( /- 2,2046). Брикеты укладываются в деревянные ящики-паллеты, 15 брикетов в ящике. Вес нетто каучука в каждом ящике - 450 кг (992,07 фута). Вес брутто каждой паллеты - 510 кг (1 124, 346 футов). Каждый морской 40-ка футовый контейнер вмещает 48 паллет, т. о. Общий вес нетто каучука в 40-ка футовом контейнере - 21,6 мт (47 619, 36 футов). Параметры брикета: 650 мм х 350мм х 175мм (25,5" x 34,65" x 31,5").
Параметры паллеты: 1200мм х 880мм х 800мм (47,24" x 34,65" x 31,5").  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шумакова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: перевозка эластомера
Ответ #44 - 06.09.2010 :: 11:38:12
 
Огромное спасибо, Аркадий за столь подробный и оперативный ответ!
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: перевозка эластомера
Ответ #45 - 06.09.2010 :: 11:43:44
 
но чтобы точно узнать,  лучше спросить отправителя\продавца
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шумакова Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: перевозка эластомера
Ответ #46 - 06.09.2010 :: 12:09:56
 
это ясное дело, просто пока нет такой возможности, а посчитать требуют.
 
А Вы также не знаете, как формируются паллеты с медицинскими иглами для одноразовых шприцев?  
 
Насколько я понимаю, они сначала укладываются в коробочки по 1000 штук, а затем на паллету...а вот сколько таких коробочек в паллете - вот в чем вопрос?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: перевозка эластомера
Ответ #47 - 06.09.2010 :: 16:14:21
 
я возил для Медкома подобное , но документов не осталось чтобы посмотреть
 
попробуйте рассчитать здесь  http://www.packer3d.ru/online/pal-by-box
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шубник Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Самы детский вопрос
Ответ #48 - 15.09.2010 :: 15:58:13
 
Здравствуйте! С цифрами не дружу с детства.... Прошу помощи и ума.
Научите переводить груз в кубические метры.
 
Есть 8 ящиков. Размер ящика 121см Х 61см Х 17см. (ДхВхШ)
Как перевести это в кубические метры?
 
Есть плоская упаковка. Размер 240см Х 120см Х 15см (ДхВхШ)
Как перевести это в кубические метры?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Груничев Дмитрий
Junior Member
**


Когнитивщик

Сообщений: 85
Re: Как расчитать объем?
Ответ #49 - 15.09.2010 :: 17:00:31
 
1,21*0,61*0,17 = 0,125m3
2,4*1,2*0,15 = 0,432m3
Наверх
 
 

"Апельсинчики как мед, в колокол Сент Клемент бьет"© Джордж Оруэлл
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Самы детский вопрос
Ответ #50 - 16.09.2010 :: 17:07:18
 
Процитировано сообщение: Шубник Игорь от 15.09.2010 :: 15:58:13:
... Прошу помощи и ума...

М-да... Помощь выше коллега оказал, а вот с последним, имхо, будет очень тяжело...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Дрова,сколько можно вместить?
Ответ #51 - 13.11.2010 :: 22:02:22
 
Процитировано сообщение: Prosha Andrii от 13.11.2010 :: 17:33:31:
сколько можно вместить дров каминных (длина полена 28-33см.) в грузовик 20-22т.?

 
20-22 тонны - в объём вы не упрётесь. А уж какой у вас коэффициент перевода в складометры, не знаю - переведите сами. Но где-то в районе 36-40 складометров, наверное, получится.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем?
Ответ #52 - 13.11.2010 :: 22:37:45
 
Процитировано сообщение: Prosha Andrii от 13.11.2010 :: 22:24:15:
Сколько кубометров в таком случае мы сможем в нее загрузить?

 
36 - 40 кубов.
 
 
 
Процитировано сообщение: Prosha Andrii от 13.11.2010 :: 22:24:15:
сколько весит 1куб сухих дров(до 20% влажности)

 
550 килограмм.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Prosha Andrii
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Re: Как расчитать объем?
Ответ #53 - 14.11.2010 :: 16:13:04
 
Спасибо Валерий
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петров Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #54 - 07.12.2010 :: 19:45:10
 
Всем доброго времени суток!!!!Я начинающий логист,поэтому нужны советы специалистов в данном направлении Улыбка
Как  рассчитать объем груза если известен только вес???Мне уже советовали взять вес и умножить его на 1,14.Мол есть такая формула,которая может показать примерный объем груза.Поэтому и еще один вопрос - есть ли такая формула(вес умножить на 1.14,где 1.14 это какой-то коэфицент) и эфиктивна ли она?Транспорт мало тажный - небольшие бусы.Кроме веса большего у меня никаких данных нету,тоесть   ни высоты, ширины ну и.т.д.нужно по весу опредилить примерный объем.
Всем спасибо!!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем?
Ответ #55 - 08.12.2010 :: 16:30:30
 
Процитировано сообщение: Петров Евгений от 07.12.2010 :: 19:45:10:
Как рассчитать объем груза если известен только вес??? груз - небольшие бусы.Кроме веса большего у меня никаких данных нету,тоесть   ни высоты, ширины ну и.т.д.нужно по весу опредилить примерный объем!!!

 
А зачем, Евгений? У вас плотность бус - достаточно высокая, поэтому вы при использовании любого транспорта будете упираться в их вес, а не объём, а значит, при транспортировке можете ориентироваться именно на их вес.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Петров Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #56 - 08.12.2010 :: 19:18:03
 
А зачем, Евгений?. [/quote]
Мне по весу нужно определить примерный объем груза.К примеру есть три накладных и общий вес по этим накладным к примеру 500 кг.Разные группы товаров имееют разный объем,тоесть две группы товара при одинаковом весе могут занимать разный объем места.
Мне нужно определить "влезет" ли этот весь товар в одну машину или надо две машины,или одну но больше.С перевозчиками мы не работаем - обходимся собственным транспортом(небольшие бусы типа ford transit).Кроме веса у меня больше данных нету - ни высоты,ни ширины и достать их не рально.Поэтому я и интересуюсь,зная только вес - можно как-то рассчитать примерный объем????
Если это не реально сделать,ну тогда буду что то думать дальше.Да,кстати,а формула вес умножить на 1,14 работает,она эфиктивна???
Спасибо!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем?
Ответ #57 - 08.12.2010 :: 23:05:13
 
Процитировано сообщение: Петров Евгений от 08.12.2010 :: 19:18:03:
Мне по весу нужно определить примерный объем груза.К примеру есть три накладных и общий вес по этим накладным к примеру 500 кг.Разные группы товаров имееют разный объем,тоесть две группы товара при одинаковом весе могут занимать разный объем места,зная только вес - можно как-то рассчитать примерный объем???

 
Нет, не зная плотности ваших позиций или групп, вы ничего об объёме сказать не сможете. А что, бывает по весу продукция проходит не выбирая всю грузоподъёмность транспортного средства, а по объёму не вмещается?
 
 
Процитировано сообщение: Петров Евгений от 08.12.2010 :: 19:18:03:
Если это не реально сделать,ну тогда буду что то думать дальше.Да,кстати,а формула вес умножить на 1,14 работает,она эфиктивна???

 
Только, если у вас плотность всей продукции - одинаковая и соответствует этому коэффициенту. А что возите-то?
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Петров Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Как расчитать объем?
Ответ #58 - 09.12.2010 :: 11:37:28
 
Только, если у вас плотность всей продукции - одинаковая и соответствует этому коэффициенту. А что возите-то? [/quote]
 
Возим автокосметику и автоаксессуары.Тоесть я могу взять  вес накладной(к примеру 400 кг.) перемножить его на 1.14 и получить примерный объем занимаемого места???
А может Вы мне что то посоветуете по этому поводу???Как можно рассчитать примерный объем зная только вес?
Наверх
 
 
  IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Как расчитать объем?
Ответ #59 - 09.12.2010 :: 12:50:50
 
Процитировано сообщение: Петров Евгений от 09.12.2010 :: 11:37:28:
Возим автокосметику и автоаксессуары.Тоесть я могу взять вес накладной(к примеру 400 кг.) перемножить его на 1.14 и получить примерный объем занимаемого места???
А может Вы мне что то посоветуете по этому поводу???Как можно рассчитать примерный объем зная только вес?

 
 
Ну на сколько я понимаю, позиции у вас - очень разнородные, поэтому общего коэффициента быть не может. Но может у вас поступает всё примерно одинаковыми общими заказами - чтобы проверить это: возьмите объёмы нескольких поставок, разделите их на веса этих поставок и посмотрите на получившиеся коэффициенты. Если они будут лежать примерно около одного значения, то его можно и использовать (или брать максимальное из них, чтобы заведомо всё вошло). Если - нет, то таким простым методом не обойтись. Придётся считать таким же методом коэффициент для разных групп аналогичных товаров, и потом брать накладную, смотреть вес каждой группы, умножать его на свой коэффициент, а результаты складывать.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3